Сериал посвящён приключениям Русюны Тендо, сэнси высочайшего класса, и её спутников — мечника-наёмника Ядзиро Кодзимы и, позднее, изобретательницы Микан Курэнай. Русюна обучалась владению огнестрельным оружием (револьверами) под руководством самой Императрицы (верховной правительницы всех известных земель) и заодно переняла главное её убеждение — что любого врага можно победить без драки, просто лишив его желания сражаться. Дабы закрепить это знание, Императрица отправила Русюну в длительное путешествие по отдалённым провинциям страны.

Однако закрепление усвоенного у Русюны протекает отнюдь не гладко, ибо пацифистские убеждения верховной правительницы привели к тому, что власть в отдельных провинциях захватили сильные и хорошо вооружённые деспоты, тиранизирующие местное население непомерными налогами и жестокими расправами над недовольными. Поневоле Русюне то и дело приходится заступаться за слабых, ибо она чувствует себя ответственной за прегрешения остальных владеющих огнестрельным оружием и, в особенности, других сэнси. С Ядзиро она знакомится, когда помогает дружине небольшого окраинного княжества свергнуть узурпатора, захватившего власть и взявшего в заложники истинного князя. После этой встречи Ядзиро решает путешествовать вместе с ней.

Вскоре, однако, выходит императорский указ, без каких-либо оснований объявляющий Русюну опасной преступницей, поэтому она решает отправится в столицу и лично выяснить, чем она провинилась. Однако на пути её и Ядзиро подстерегают не только толпы охотников за головами и Десять Просветлённых, личная гвардия Императрицы, но и загадочный Шут, без устали возводящий всё новые и новые препятствия на их пути…

Лицензированно МС.  Сейчас его смотрю и в полном кавае. Графика не может не порадовать, интересный сюжет не даёт скучать. Определенно чем-то напоминает Рубак, отличия только в персонажах и размере груди главной героини...